Randonnées mensuelles

Mars 2021

Dimanche 14 mars 2021 (matinée) Annette Gravier et Annie Vivet

La Chapelle Saint Aubin

Dimanche 28 mars 2021 (matinée)  Jeanne et Pierre Loiseleux

La Milesse

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM mars 2021

 

Février 2021

Dimanche 07 février 2021 (après-midi)  S&S Moutel – Lucette et Yves Berger

La butte d’Auvours à Yvré l’Evêque

Dimanche 14 février 2021 (après-midi)  Sylvie Dumur et Jeanine Mareau 

La Chapelle Saint Aubin (bois de la Pannetière)

Dimanche 28 février 2021 (après-midi)  Louisette et Jean Claude Jupin

Le Mans (boucle en ville)

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM FEVRIER 2021 V2

Janvier 2021

Dimanche 24 janvier 2021 (après-midi) Claude Loison – M.C. Mallet / Colette et Pierrette Gaudin

Les Commerreries à Changé

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM janvier 2021

 

Novembre 2020

Dimanche 08 novembre 2020 (après-midi) Claude Loison – M.C. Mallet / Colette et Pierrette Gaudin

Les Commerreries à Changé

Dimanche 22 novembre 2020 (journée) S&S Moutel / R&R Hamonier

Yvré l’Evêque

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM novembre 2020

Octobre 2020

Dimanche 04 octobre 2020 (matinée) S. Dumur – MF. Piguel –  J. Gouabault

Etival-les- Le Mans

Dimanche 18 octobre 2020 (journée) Christian et M.Claire Bourdais – André et Geneviève Bourdais

Brûlon – Avessé – Chevillé 

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM octobre 2020

 

Septembre 2020

Dimanche 06 septembre 2020 (matinée) Club rando Rouillon

Randonnée suivie d’un pique-nique en commun sur le site de l’Épine.

PRM septembre 2020

Dimanche 27 septembre 2020 (après-midi) Louisette et Jean-Claude Jupin

Epineu le Chevreuil

PRM septembre 2020b

————————————————————-

Avril 2020

Dimanche 05  avril 2020 (matinée) Annette Gravier et Jean-Claude Rousseau

Crannes en Champagne / Vallon sur Gée

Dimanche 26 avril 2020 (journée) Viviane Bazoge

Challes

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM Avril 2020

 

Mars 2020

Dimanche 1er mars 2020 (matinée) Pierrette et Jacques Foulard

Saint Mars sous Ballon 

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM mars 2020

 

Février 2020

Dimanche 02 février 2020 (après-midi) Jeanine Mareau / Sylvie Dumur

Le Mans (Ardriers) .. Rando Crêpes ! 

Dimanche 23 février 2020 (journée) Monique Bedet / Fernand Pichon

Neuvy en Champagne

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM février 2020  et PRM février 2020 (bis)

pour les modifications apportées à la randonnée du 23 février 2020

 

Janvier 2020

Dimanche 12 janvier 2020 (matinée) Jeanine Mareau / Sylvie Dumur /M-F Piguel/M-C Bouhours

Rouillon / La Chapelle Saint Aubin

Samedi 18 janvier 2020 : randonnées du Cross Ouest-France

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM janvier 2020

 

Décembre 2019

Dimanche 1er  décembre 2019 (après-midi) Marie Claude et Daniel Talvat

Saint Pavace

Dimanche 15  décembre 2019 (journée) Lucette et Yves Berger

Précigné

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après :PRM décembre 2019

et pour le plan d’accès à Précigné : Plan d’accès Précigné 

 

Novembre 2019

Dimanche 03 novembre 2019 (matinée) Régine et Roland Hamonier

Coulaines

Dimanche 27 novembre 2019 (journée) Jacqueline Avignon & Sylvie Finat & Jacques Lelong

Yvré le Polin et Oizé

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM novembre 2019

Octobre 2019

Dimanche 20 octobre 2019 (après-midi) : randonnée solidaire sur le chemin des Vignes

Tous les détails de cette randonnée : Rando solidaire 20 Octobre

Dimanche 27 octobre 2019 (journée) Maurice et Monique Bedet & Jacques et Pierrette Foulard

Beaufay  avec repas au restaurant (sur réservation).

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM octobre 2019

Septembre 2019

Dimanche 1er septembre (journée) Louisette et Jean-Claude Jupin & Arlette et Michel Maury

Dissay sous Cornillon / La Chartre sur le Loir avec les randonneurs de Veretz (37)

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM septembre 2019

Dimanche 22 septembre (journée)  Louisette et Jean-Claude Jupin

Escapade angevine  (le programme détaillé a été adressé aux participants par courrier séparé).

 

Été 2019

Dimanche 7 juillet (journée) Aline et Bernard Yvon & Jocelyne Gouabault : Alençon

Dimanche 21 juillet (journée) Rolande et Jean Herbreteau : Aubigné Racan / La Chapelle aux Choux

Dimanche 4 août (journée) Elisabeth Domède & Jacqueline Avignon : Savigné sous le Lude

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM été 2019 et consulter le courriel de Dominique Péan pour la précision sur le pique-nique du 21 juillet (à Coulongé, place de l’église, ombragée avec bancs).

Juin 2019

Dim.2 (matin)  Annette Gravier & Jean-Claude Rousseau :  Vallon sur Gée.       

Dim.23 (journée)  Sylvie Dumur & Françoise Piguel – M. & E. Fontenay :  Le Theil sur Huisne (Orne)

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM juin 2019

 

Mai 2019
Dim.12 (matin)  Joëlle Rousseau & Annie Vivet :  du Mans à Coulaines.                                                          Dim.26 (journée)  Marie-Thé & Serge Belloche  Sérigny et Bellême.

Pour voir tous les détails, cliquez ci-après : PRM mai 2019 

!! Pour la randonnée du 26 mai, le départ de Rouillon est retardé à 8 h 15 afin de permettre le vote aux élections européennes.